ТГТУ стал соорганизатором областного конкурса среди работников предприятий "ЭКОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ"

Подходит к концу заключительный третий этап конкурса «ЭКОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ-2022».

В рамках определения участников и победителей конкурсной номинации «Специалист в сфере лабораторных исследований» 21 сентября на базе кафедры "Природопользование и защита окружающей среды" Тамбовского государственного технического университета прошло мероприятие для специалистов данной сферы. Данный этап включал в себя практическую работу с оборудованием экологического контроля и выполнение конкурсных заданий. Представителем организаторов конкурса на данном мероприятии стала руководитель регионального отделения Российского экологического общества (РЭО) Анна Пудовкина.

Каждый из участников конкурсной номинации «Специалист в сфере лабораторных исследований» с успехом показал свой профессиональный уровень, высокую степень подготовки и прошёл конкурсные испытания.

Напомним, что ежегодный областной конкурс «ЭКОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ» учрежден Тамбовским региональным отделением РЭО совместно с Торгово-промышленной палатой Тамбовской области, Управлением по охране окружающей среды и природопользованию региона, Тамбовским государственным техническим университетом в 2022 году и успешно реализуется на территории области. Конкурс проходит по трем номинациям: «Инженер-проектировщик в сфере охраны окружающей среды», «Эколог», «Специалист в сфере лабораторных исследований».

Итоги по трем номинациям конкурса, в соответствии с положением, будут подведены до 9 октября, а чествование победителей состоится в период с 10 по 17 октября.

Последнее изменениеПятница, 23 Сентябрь 2022 14:41