Представители ТГТУ приняли участие в форуме региональных операторов Вордскиллс

19 и 20 сентября в Москве проходил форум региональных операторов Ворлдскиллс «Обучение в целях содействия занятости», организуемый Агентством Ворлдскиллс Россия.

Форум посвящен подведению предварительных итогов реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» во II-III кварталах 2022 года, а также планированию работ на IV квартал 2022 года по достижению установленных значений показателей результатов.

От Тамбовского государственного технического университета в форуме приняли участие Директор института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина и доцент кафедры "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем" Олег Белоусов.

По итогам двухдневной работы форума были подведены промежуточные итоги, обсудили механизмы взаимодействия участников, а также определили возможные точки роста и перспективы проекта.

Перечень востребованных программ в проекте «Содействие занятости» динамичный, так как невозможно однозначно спрогнозировать запрос общества и экономики на весь год вперед. Академия Ворлдскиллс Россия корректирует список, внося новые образовательные программы, актуальные для конкретных регионов. Качество обучения также предмет пристального внимания Академии.

Одной из главных задач проекта стало выстраивание эффективных механизмов взаимодействия между всеми участниками проекта. В ходе форума представители регионов поделились опытом решения этой задачи и наметили планы на следующий год.

Обучение по программам Академии Ворлдскиллс Россия доступно во всех 85 регионах страны. Инфраструктура Академии включает 1753 образовательные организации, которые обеспечивают возможность очного обучения даже в малых населенных пунктах, расположенных вдали от столиц регионов.

Последнее изменениеЧетверг, 22 Сентябрь 2022 14:31