Представители ТГТУ приняли участие в открытии скульптурной композиции

16 сентября на заводе «Комсомолец» в Тамбове открыли скульптурную композицию. Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в торжественном мероприятии.

На открытии памятника присутствовали врио вице-губернатора Наталия Макаревич, генеральный менеджер и владелец предприятия Владимир Артёмов и гендиректор АО «Завком» Сергей Булах.

26 января следующего года исполняется 90 лет со дня основания завода «Комсомолец». Однако празднование своего юбилея предприятие начинает уже сейчас. Так, на территории завода торжественно открыли скульптурную композицию.

Сегодня на заводе трудятся 1200 человек. Основные рабочие специальности в коллективе — это слесарь, сварщик и инженер-конструктор. Скульптурную композицию составили как раз-таки три фигуры, символизирующие рабочих этих профессий. Нелегкий труд всех поколений заводчан, не зависимо от их профессии, увековечен этим памятником.

ТГТУ на протяжении многих лет является партнером завода в области подготовки кадров, образовательной и научной деятельности. В числе сотрудников АО "Завком" значительную часть составляют выпускники ТИХМа и ТГТУ. Кроме того, «Завком» входит в состав консорциума «Технософера», созданного по инициативе технического университета. В рамках консорциума реализуются проекты и программ отраслевой направленности в соответствии с приоритетами Стратегии научно-технологического развития России и Национальной технологической инициативы, нацпроектов «Наука» и «Образование».

Последнее изменениеПятница, 16 Сентябрь 2022 16:00