ТГТУ стал одной из площадок экологического диктанта

10 сентября в Точке кипения ТГТУ провели III Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк». Организаторами региональной площадки экодиктанта на базе ТГТУ стали Институт дополнительного профессионального образования, Проектный офис ТГТУ, кафедра "Природопользование и защита окружающей среды" и Экологическое движение Волонтерского центра ТГТУ.

Участниками Диктанта стали школьники, студенты, учителя, молодые ученые и другие граждане России и дружественных стран, которым интересна тематика устойчивого развития и экологического просвещения. Организаторами Диктанта выступили РХТУ им. Д.И. Менделеева, Ассоциация граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭкоТолк» и Федеральный научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии». За два прошедших года в Диктанте «ЭкоТолк» приняли участие представители более ста двадцати стран мира.

Приветственные слова перед участниками диктанта произнесли ректор ТГТУ Михаил Краснянский, заведующий кафедрой "Природопользование и защита окружающей среды" Артемий Козачек, начальник Управления проектов и программ "Проектный офис ТГТУ" Эдуард Злобин, руководитель департамента развития сети Точек кипения АНО Платформа НТИ Владислав Широков.

Студенты университета традиционно принимают в этой акции участие. Экологическое движение волонтерского центра ТГТУ входит в число самых активных в стране. Эковолонтеры участвуют во многих всероссийских экологических акциях, субботниках, просветительских мероприятиях, организуют раздельный сбор отходов - электролома, батареек, мукулатуры, пластика.

В рамках проведения диктанта эковолонтеры организовали мастер-класс - любой желающий мог подойти и узнать сколько на самом деле разлагаются отходы, которые мы оставляем после себя. Помимо этого каждый мог задать любой интересующий его вопрос на экологическую тему.

Последнее изменениеВторник, 13 Сентябрь 2022 12:33