Активная мололежь ТГТУ на встрече с главой региона Максимом Егоровым

9 сентября руководство и студенты ТГТУ приняли участие во встрече с врио главы администрации области Максимом Егоровым. Круглый стол под названием «Траектория будущего» прошел в Тамбовском драматическом театре.

Тема мероприятия - как побороть отрицательную миграцию молодежи в регионе. Совместно с другими университетами обсуждались проблемы, перспективы и новые возможности развития молодежного сообщества в регионе. На встрече присутствовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, начальник управления социально-воспитательной работы и молодёжной политики ТГТУ Михаил Забавников, заместитель председателя профкома ТГТУ по работе со студентами Марина Лямина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ Екатерина Николюкина, активные студенты: председатели совета обучающихся инстиутов, профкома, а также различных объединений ТГТУ.

В Тамбовской области уделяется особое внимание созданию условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни региона. В центре этой работы - и ведущие вузы Тамбовщины. На круглом столе с врио главы администрации области Максимом Егоровым у студентов была возможность предложить свои инициативы, поговорить напрямую с руководителем региона о развитии различных сфер, задать интересующие вопросы. Студентов волнует развитие спорта и  туризма, предпринимательства и образования, трудоустройство молодёжи, возможности реализации на родной земле.

- Мы хотим, чтобы наша тамбовская молодежь жила, училась, работала, создавала семьи, воспитывала детей, отдыхала на своей родине, в Тамбовской области. Для этого мы будем создавать все условия – высокооплачиваемые рабочие места в передовых отраслях экономики, достойную медицину и образование, благоустроенную территорию для жизни. К нам будут приезжать лучшие артисты, мы поднимем на новую высоту тамбовский спорт. Будем вместе с нашей молодежью жить и работать на любимой Тамбовской земле!  - отметил Максим Егоров.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Сентябрь 2022 09:47