Для студентов факультета Международного образования ТГТУ провели круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

«Беслан. Трагедия, которая не должна повториться», – под таким девизом на факультете Международного образования прошел круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Преподаватели кафедры «Русская филология» и иностранные учащиеся ФМО ТГТУ из Афганистана, Йемена, Египта, Ирака и Сирии говорили о трагических событиях, произошедших на территории России в 2004 году, когда террористы захватили заложников в городе Беслан.

Участники круглого стола пришли к выводу, что терроризм не имеет национальности и религии. Проблема терроризма – проблема всего мира и противостоять ей можно лишь сообща.

Вместе со своими наставниками иностранные студенты повторили правила поведения при угрозе террористического акта.

Память всех жертв терроризма участники круглого стола почтили минутой молчания.

В завершение мероприятия на берегу реки Цны иностранные обучающиеся выпустили в небо белые шары в память о детях, погибших в результате теракта.

Последнее изменениеЧетверг, 08 Сентябрь 2022 13:26