В ТГТУ стартовал новый сезон Школы кадрового резерва

7 сентября стартовали занятия в Школе кадрового резерва науки ТГТУ.

Школа была создана по инициативе руководства ТГТУ и начала функционировать в марте 2022 года. Основная цель этого проекта – увеличение кадрового потенциала вуза из перспективной молодежи.

При наборе слушателей в эту Школу был организован конкурс, который основывался на учете достижений студентов по математике и/или информатике – в расчет брали результаты ЕГЭ при поступлении в ТГТУ и/или промежуточной аттестации по дисциплинам математического и/или информационного блоков. В рамках обучения в Школе студенты получают дополнительные знания и практические навыки по трем модулям: «Математика», «Информатика и информационные технологии», «Английский язык».

Студентами Школы являются ребята, которые стали призерами вузовской олимпиады по математике, которая прошла в мае этого года.

Для поощрения слушателей и повышения их образовательного и профессионального уровня планируется организация программ академического обмена и выездных стажировок. Например, слушатели Школы уже выезжали на стажировку в наукоград Дубна (Московская область), в котором расположен Объединенный институт ядерных исследований.

Кроме того, обучающиеся Школы кадрового резерва науки при успешном освоении программ всех трех модулей могут рассчитывать на получение 10 баллов в личный рейтинг по образовательной деятельности при назначении повышенной государственной академической стипендии.

Последнее изменениеСреда, 07 Сентябрь 2022 16:18