Точка кипения ТГТУ заняла 12 место в рейтинге заявок на создание «Предпринимательской Точки кипения»

Тамбовский государственный технический университет стал победителем конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях финансового обеспечения создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования. Инициатором конкурсного отбора выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. Координатором конкурса является автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы».

Проектная заявка на создание «Предпринимательской Точки кипения» Тамбовского государственного технического университет заняла 12-ое место в общем рейтинге заявок. Победителями признаны 60 образовательных организаций, заявивших о создании пространства коллективной работы.

Программа «Предпринимательской Точки кипения Тамбовского государственного технического университета» рассчитана на 3 календарных года. Она нацелена на формирование платформы университетского технологического предпринимательства и развитие предпринимательского мышления среди молодежи. Общий объём финансирования проекта составит 6 миллионов рублей.

Точка кипения Тамбовского государственного технического университета создана 29 октября 2020 года. На сегодняшний момент там организовано более 400 мероприятий, посетили мероприятия более 8500 человек.

«Программа «Предпринимательской точки кипения ТГТУ» позволяет выделить ключевые направления развития экосистемы технологического предпринимательства в нашем университете, сформировать под задачи технологических инициатив образовательные мероприятия и подготовить команды для участия в акселераторе. Сформирована большая команда участников, где львиную долю составляют эксперты рынков национальной технологической инициативы, представители государственных корпораций, институтов развития, субъектов малого и среднего бизнеса. Ведущим партнером программы выступает НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», задачи которого также войдут в пул проектов «Предпринимательской Точки кипения ТГТУ», в том числе в коллаборации с другими вузами-участниками НОЦ. Впереди много работы, с которой университет точно справится», - отметил начальник Управления проектов и программ ТГТУ Эдуард Злобин.

Последнее изменениеСреда, 07 Сентябрь 2022 11:21