В ТГТУ прошли практические занятия по безопасности

5-6 сентября в семи учебных корпусах Тамбовского государственного технического университета прошли практические занятия по безопасности. Цель данных мероприятий – отработка действий работников и обучающихся при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах университета.

Организатором тренировок выступило управление комплексной безопасности ТГТУ. В них приняли участие более 90% работников и обучающихся в университете. Было отработано практическое взаимодействие с ЧОП «Круг», информационное взаимодействие с силовыми структурами – Росгвардией, УМВД и УФСБ по Тамбовской области.

В корпусе Многопрофильного колледжа ТГТУ на бульваре Энтузиастов были отработаны навыки по действиям при вооруженном нападении. «Подобные тренировки в ТГТУ проводятся каждые полгода. Они необходимы для совершенствования практических навыков у работников и обучающихся в действиях при возникновении внештатных ситуаций в университете», - прокомментировал Валерий Иванов, начальник управления комплексной безопасности ТГТУ.

Помимо регулярных практических занятий в ТГТУ ведется постоянная информационная работа по вопросам безопасности – транслируются тематические видеоролики на плазменных панелях в корпусах университета, проходят встречи представителей профильных структур региона со студентами и сотрудниками.

Последнее изменениеВторник, 06 Сентябрь 2022 16:34