Доцент кафедры "Экономика" ТГТУ стала победителем Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

На прошедшей неделе были подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2022 года. В номинации «Молодые научные и педагогические таланты» победила доцент кафедры «Экономика» Института экономики и качества жизни ТГТУ Наталия Назарчук.

В конкурсе приняли участие 1098 преподавателей из 75 регионов России, победителями были признаны 150 человек в десяти основных и одной специальной номинации.

Отбор проводится среди преподавателей вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности.

По итогам конкурса 2022 года Организационный комитет отметил возросшее по сравнению с прошлыми годами качество заявок, расширение географии участников, а также то, что наиболее напряженная борьба сложилась в номинациях «За вклад в науку и высшее образование» и «Молодые научные и педагогические таланты».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 ноября в Общественной палате Российской Федерации.

В этот день Преподаватели высшей школы отметят свой профессиональный праздник.

«Формат заданий весьма интересно и тонко структурирован и в определённой степени подобен анкете, где необходимо было предоставить информацию о себе и своей научной деятельности, индивидуальной специфике организации образовательного процесса, о достижениях, степени личного участия в публикационном сегменте международного научного пространства своей специальности, в рамках которой осуществлена защита диссертации. Также необходимо было последовательно ответить на ряд актуальных вопросов, связанных с тематикой проводимого конкурса и главное - всё было организовано очень грамотно и многоэтапно. Не сделав предыдущее задание, было невозможно получить доступ к следующему», - рассказала Наталия Назарчук.

Конкурс проводится с 2017 года в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. Главная цель проекта – это обмен опытом между преподавателями, передача знаний и наставничество ученых и преподавателей вузов над молодым поколением аспирантов, магистрантов, студенчеством, а также начинающими специалистами.

Последнее изменениеСреда, 07 Сентябрь 2022 10:32