В ТГТУ проходит Фестиваль студенческих объединений

Со 2 по 8 сентября в рамках Федерального просветительского марафона «Знание» в ТГТУ проходит Фестиваль студенческих объединений. Активисты рассказывают первокурсникам о всех командах и коллективах университета - творческих, спортивных, научных, общественных.

По итогам марафона каждый первокурсник сможет выбрать деятельность, в которой ему интересно развиваться помимо учебы. Каждый день фестиваля посвящен определенной теме. 2 сентября темой фестиваля стали наука, технологии и медиа. В концертном зале «Северный» собралось более 600 первокурсников всех институтов и направлений подготовки. Открыл Фестиваль начальник управления социальной работы и молодежной политики ТГТУ Михаил Забавников. Он поприветствовал участников и пожелал каждому найти себе направление для самореализации и развития. О работе Студенческих научных объединений рассказали председатель СНО ТГТУ, студентка 4 курса Яна Шнякина и студент 2 курса Артем Медведев. Студенческий медиацентр представила студентка 3 курса Юлия Мещерякова. Ребята рассказали как о возможностях, которые есть в университете, так и о федеральных проектах, в которых могут принять участие студенты вуза. Это различные форумы, образовательные площадки, конкурсы, гранты и программы для развития.

В фойе перед актовым залом были представлены некоторые научные разработки студентов ТГТУ, где каждый первокурсник мог познакомиться с ними и оставить свои контакты для дальнейшей совместной работы в рамках студенческих научных объединений. Работала фотозона Студенческого медиацентра и площадка для консультаций, где также все желающие могли записаться в медиакоманду ТГТУ.

Следующая встреча в рамках Фестиваля пройдет 5 сентября, тема - «Карьера, предпринимательство, туризм». 6 сентября – управление, 7 сентября – волонтерство и экология, 8 сентября – творчество и спорт.

Главная задача Федерального просветительского марафона – рассказать первокурсникам о мерах поддержки со стороны государства и помочь адаптироваться в университете. В ТГТУ организован комплекс адаптационных мероприятий для студентов 1 курса, включающий в себя выступления представителей студенческих объединений, различные тренинги на командообразование, творческие Капустники-посвящения в студенты, сопровождение кураторов.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Сентябрь 2022 11:51