Более 100 лекций проведут представители ТГТУ в рамках просветительской акции «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября при поддержке Минпросвещения и Российского общества «Знание» проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». Студенты и преподаватели ТГТУ проведут в школах и колледжах Тамбовской области более 100 лекций в рамках этой акции.

Акция проходит по всей стране и охватит сотни тысяч школьников и студентов. В рамках акции выступают государственные и общественные деятели, ученые, бизнесмены, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться своими знаниями.

Председателем Тамбовского регионального отделения Российского общества "Знание" является первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова. Спикеры ТГТУ проводят лекции не только в Тамбове, но и в 8 районах Тамбовской области. Представители университета выезжают на площадки школ и колледжей и рассказывают о технологиях обучения и перспективных направлениях развития науки. Так, первый выезд состоялся в Первомайский район 2 сентября. Образовательные учреждения района посетили представители Института экономики и качества жизни и Технологического института ТГТУ.

«Цель акции заключается в передаче молодёжи одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний. Подобные марафоны ТГТУ продолжатся в течение года. У эконома уже сейчас благодаря отработанному научному кружку "ЭкономисТЫ" более 30 тем для общения - скучно не будет», - рассказал директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Роман Толстяков.

Лекции, мастер-классы и открытые дискуссии для участников посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах. Спикеры не только рассказывают о том, что они лучше всего знают по роду своей деятельности, но и выслушивают мнения школьников и отвечают на их вопросы. Лекции представителей ТГТУ посвящены самым разным направлениям современной науки, широкому кругу вопросов развития общества. Это инновационные технологии, новые материалы, IT, искусственный интеллект, экономика, право, архитектура, строительство, энергетика, история, коммуникации и связь и многое другое.

Последнее изменениеВторник, 06 Сентябрь 2022 11:49