Состоялась торжественная линейка в Политехническом лицее ТГТУ

1 сентября в Политехническом лицее ТГТУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

С праздником собравшихся лицеистов поздравили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор Ирина Маренкова и преподаватели лицея. Ведущими мероприятия были сами лицеисты. Они подготовили праздничную программу. По традиции линейка завершилась торжественной клятвой лицеиста.

С 2009 года Политехнический лицей является структурным подразделением ТГТУ - начальной ступенью системы непрерывного образования вуза. В лицее учится 100 человек - два десятых и два одиннадцатых класса. Политехнический лицей осуществляет подготовку инженерно-технической направленности школьников Тамбова, Тамбовской области, других регионов России. В лицее выстроена эффективная система профориентации, профильного обучения и включения школьников в научную деятельность. Особого внимания заслуживает созданная в лицее система выявления, поддержки и развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Большинство выпускников лицея затем поступают в Тамбовский государственный технический университет и становятся одними из самых активных студентов, проявляя себя в учебе, науке, общественной, творческой и спортивной жизни вуза. Еще обучаясь в лицее, ребята принимают участие в университетских мероприятиях и к моменту поступления уже являются частью ТГТУ, хорошо зная вуз и его возможности для самореализации.

Последнее изменениеЧетверг, 01 Сентябрь 2022 16:59