Более 2000 человек стали студентами ТГТУ

31 августа в Тамбовском государственном техническом университете прошло традиционное посвящение в первокурсники. В вуз по всем уровням и формам обучения поступило более 2000 человек.

Праздник проходил на университетском стадионе «Бодрость». Первокурсников поприветствовал и поздравил ректор ТГТУ, профессор РАН Михаил Краснянский: «В этот замечательный день мы принимаем в нашу большую, творческую, сплоченную семью Тамбовского государственного технического университета более 2000 студентов. Сегодня для каждого из вас начинается совершенно новый этап в жизни. Начинается взрослая жизнь, когда каждый сделанный вами шаг - всегда выбор, ответственность и принятие решений. Один из самых важных выборов вы сделали, когда подали документы в наш университет. Все в ваших руках». К ребятам обратились представители органов власти, организаций и предприятий-партнеров университета.

Представители 1 курса получили из рук ректора символические студенческий билет и зачетную книжку, после чего весь стадион дружно произнес традиционную клятву первокурсника ТГТУ, пообещав стремиться к знаниям и бережно хранить традиции университета.

Зрители увидели выступления творческих коллективов университета – театра мод «Эклектика», команд по чирлидингу, вокальной группы, приветствия от волонтеров и студенческих отрядов. Ведущие праздника подчеркнули, что у студентов ТГТУ есть все возможности проявить себя как в учебе и науке, так и в творчестве, спорте и общественной жизни. Университет поддерживает и создает условия для всестороннего развития личности.

В празднике приняли участие представители Межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ. Они представили выставку военной техники, а начальник центра, полковник Юрий Губсков поприветствовал первокурсников и рассказал о важности сотрудничества с ТГТУ в области подготовки кадров и научных разработок в сфере радиоэлектронной борьбы, о возможностях лучшим выпускникам университета впоследствии проходить службу в научной роте в Тамбове.

Завершился праздник студенческим гимном гаудеамус и традиционным запуском воздушных шаров в небо.

Праздник посвящения в первокурсники вот уже на протяжении нескольких лет проходит в ТГТУ в последний день лета. А 1 сентября, в День знаний первокурсникам вручат зачетные книжки и студенческие билеты, состоится церемония торжественного поднятия российского флага, пройдут встречи с преподавателями. Занятия начинаются со 2 сентября. Первокурсников ждет масштабная программа адаптации и сопровождения кураторов, направленная на то, чтобы помочь ребятам сориентироваться в университете, найти себе направление для самореализации и влиться в яркую и насыщенную жизнь, став частью семьи ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 31 Август 2022 16:14