Более 600 человек стали студентами Многопрофильного колледжа ТГТУ

29 августа состоялся педагогически совет Многопрофильного колледжа Тамбовского государственного технического университета. На нем подвели итоги приемной кампании 2022 и обсудили организацию образовательного процесса в новом учебном году.

Многопрофильный колледж объединяет все специальности среднего профессионального образования, по которым ведется подготовка в ТГТУ. Популярность колледжа среди абитуриентов растет с каждым годом, что обусловлено высоким уровнем подготовки и возможностью выстраивать свою карьерную траекторию в системе непрерывного образования университета по принципу «студент колледжа – студент ТГТУ». Поступая после 9 или после 11 класса в колледж, студенты получают специальность среднего профессионального образования, после чего можно трудоустроиться, а также можно продолжить образование по программам бакалавриата, специалитета, а затем при желании магистратуры, аспирантуры в ТГТУ.

На педагогическом совете перед преподавателями колледжа выступили первый проректор Наталия Молоткова и директор колледжа Геннадий Соседов. Они отметили существенный рост количества поступивших по сравнению с прошлым годом. В этом году студентами Многопрофильного колледжа ТГТУ стали более 600 человек, поступивших как на бюджетной, так и на внебюджетной основе. Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользовались специальности в сфере IT-технологий и правоохранительной деятельности. На ряд специальностей конкурс составил 10 человек на место, а средний балл аттестата – более 4,5. Преподавателям предстоит работать с ребятами с высоким уровнем подготовки в школе, большинство из которых впоследствии продолжат обучение по программам высшего образования.

В Многопрофильном колледже ТГТУ ведется подготовка по специальностям в сфере экономики, юриспруденции, информационных технологий, радиоаппаратостроения. Более подробную информацию можно получить на сайте приемной комиссии ТГТУ https://www.tstu.ru/r.php?r=postup.abitur.priem

Последнее изменениеСреда, 31 Август 2022 09:33