Активисты ТГТУ приняли участие во Всероссийском экологическом форуме «Экосистема»

С 29 августа по 5 сентября в Камчатском крае проходил Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема». Это ключевое экологическое мероприятие трека «Росмолодежь.Импакт», где собрались вовлеченные в экоповестку молодые люди из России.

В рамках Всероссийского экологического форума активисты Тамбовского государственного технического университета посетили открытые лекции и мастер классы.

Для участников были организованы три образовательных трека: «Знание. Экология», «Экология начинается с тебя», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий». Состоялись выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.

Руководитель экологического движения волонтерского центра ТГТУ “BеNature” Максим Булгаков был участником трека «Экономика замкнутого цикла и экология территорий». Он стал частью команды, которая в течение двух дней разрабатывала проект по благоустройству Паратунской термальной курортной зоны.

Активист экологического движения Софья Заикина - участник трека «Знания.Экология». В рамках данной образовательной программы участники написали проект по снижению антропогенного воздействия на территорию Мутновской геотермальной электростанции.

Помимо треков, ребята приняли участие в строительстве экотропы «Ойкумена». Тропа выложена досками, изготовленных из неперерабатываемого пластика (упаковочной пленки) и вулканического песка.

Максим Булгаков и Софья Заикина вошли в одну из 15 команд-победителей марафона "Экопоколение.РЭО" от Российского экологического оператора, в котором приняла участие 651 команда со всей страны.

Участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема» стали около 4000 студентов, представители ведущих компаний, предприниматели, молодые ученые, деятели креативных индустрий и медиа в зеленой повестке, представители профильных министерств и ведомств. Из них очно на Камчатку приехали порядка 400 человек. Помимо представителей из 72 субъектов Российской Федерации участие в Форуме приняли 40 человек от Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Сентябрь 2022 11:16