Студенты ТГТУ провели мастер-класс по оказанию первой помощи для школьников

Студенты ТГТУ направления "Защита в чрезвычайных ситуациях" являются инструкторами Российского Красного Креста. Они провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при нарушении проходимости верхних дыхательных путей для ребят, которые отдыхают в летнем лагере «Тамбовский Артек».

Студенты познакомили отдыхающих с методами и приемами первой медицинской помощи, дали рекомендации по профилактике ее оказания при различных состояниях здоровья человека. Инструкторы рассказали школьникам о безопасном поведении в различных чрезвычайных ситуациях. В рамках мастер-класса участники попробовали самостоятельно выполнить упражнения по оказанию медицинской помощи на тренажере.

Такие мастер-классы помогают школьникам закрепить полученные теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи на практике и привлекают внимание к ответственному отношению к своему здоровью и к здоровью окружающих.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Август 2022 15:53