ТГТУ - лидер в регионе по числу Президентских и Правительственных стипендиатов в 2022/2023 году

16 студентов Тамбовского государственного технического университета будут получать стипендию Правительства РФ. Соответствующий приказ на этой неделе подписал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Стипендии Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, которые имеют успехи в учебе, побеждают на всероссийских, международных олимпиадах, занимаются научными исследованиями, а также публикуются в отечественных и зарубежных научных журналах.

По итогам конкурса, стипендии Правительства РФ в 2022/2023 учебном году будут получать: Михаил Абрамов, Виктория Вострикова, Татьяна Гончарова, Андрей Истомин, Анатолий Клейменов, Ангелина Крюкова, Мария Мамонтова, Александра Назарова, Денис Остроухов, Андрей Пахомкин, Артем Сиднев, Екатерина Суркова, Даниил Теселкин, Яна Шнякина, Дмитрий Лазарев, Анастасия Терехова.

Напомним, на прошлой неделе был подписан приказ о назначении стипендий Президента РФ. В числе стипендиатов - 12 представителей ТГТУ. Как по количеству Президентских, так и Правительственных стипендиатов на 2022/2023 учебных год ТГТУ является абсолютным лидером в регионе. Это говорит о высоком качестве подготовки в вузе, где созданы условия для реализации студентов в профессиональной сфере, науке, творчестве и общественной жизни. Многие студенты ТГТУ разрабатывают собственные инновационные, технологические проекты в рамках системы проектного обучения, выстроенной в вузе. Достижения студентов Тамбовского государственного технического университета признаны как на региональном, так и на федеральном уровне, о чем свидетельствуют многочисленные победы на конкурсах, конференциях, олимпиадах, хакатонах и акселерационных программах.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Август 2022 14:34