Проект студентки ТГТУ прошел в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

На соискание премии участники из Тамбовской области подали 359 проектов. Из них 16 стали победителями и призерами регионального этапа, а 6 допущены до полуфинала. Студентка 3 курса Института архитектуры, строительства и транспорта Елена Сусликова прошла в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ с проектом «А что если я стану».

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ направлена на поддержку социальных инициатив, которые помогают людям и улучшают качество жизни. Участники Премии – НКО и бизнес, а также волонтеры, социальные авторы, журналисты и блогеры.

Проект «А что если я стану» Елены Сусликовой предполагает организацию программ для детей из детских домов с целью развития навыков, раскрытия потенциала детей с помощью развития их компетенций, привлечения студентов из детских домов, поступивших в Тамбовский государственный технический университет, к участию в различных мероприятиях.

Данным проектом автор хочет привлечь внимание студентов к проблеме, развить личные качества и компетенции детей из социальных интернатных учреждений, расширить географические карты проекта для посещения большего количества детских домов и более мягкой адаптации воспитанников детских домов к социуму. Во время осуществления проекта будет оказываться онлайн поддержка детям, чтобы отслеживать их результат и помогать развивать свои навыки.

«Тамбовский государственный технический университет уже на протяжении многих лет организует автопробеги по Тамбовской области. И как только я стала студенткой 1 курса, приняла участие в этой акции. Посещение детских домов и общение с детьми вдохновило меня на создание такого проекта, ведь эти дети, как никто, нуждаются в нашей помощи. Проект, который я создала, направлен на то, чтобы они с легкостью могли адаптироваться к социуму и проявлять свои лидерские качества для того, чтобы добиваться поставленных целей. Мне безумно нравится работать с детьми, а заниматься с тем, кто тянется к новому и ещё неизведанному, вдвойне приятно. Именно поэтому я заполнила заявку на премию «МЫВМЕСТЕ» 2022 и уже вошла в число полуфиналистов России. Теперь меня ждет доскональная проработка проекта и выполнение интересных заданий», -  рассказала автор проекта, студентка 3 курса направления «Промышленное и гражданское строительство» Института архитектуры, строительства и транспорта Елена Сусликова.

Последнее изменениеСреда, 17 Август 2022 13:43