Студенты и аспиранты технического университета будут получать стипендию Президента Российской Федерации

12 студентов и аспирантов Тамбовского государственного технического университета будут получать стипендию Президента Российской Федерации в 2022-2023 учебном году. Соответствующий приказ подписал на этой неделе министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Стипендия является поощрением молодых людей, достигших серьёзных успехов в учёбе и научных исследованиях. Претендовать на её получение могут студенты и аспиранты высших учебных заведений страны, выдающиеся успехи которых подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом. Стипендия назначается на один учебный год и выплачивается каждый месяц.

Многие студенты технического университета уже неоднократно удостаивались президентских стипендий, что подтверждает актуальность проводимых ими исследований.

Студенты и аспиранты получают стипендии Президента Российской Федерации в дополнение к другим видам стипендий. Стоит отметить, что многие студенты и аспиранты Тамбовского государственного технического университета благодаря успехам в учебе, научной и общественной жизни получают сразу несколько видов стипендий – академическую, именные вузовские, городские, областные, стипендии от предприятий-партнеров университета. Таким образом, еще во время обучения в вузе их суммарный доход сопоставим со средней заработной платой в регионе.

Последнее изменениеЧетверг, 11 Август 2022 15:51