Для иностранных студентов провели экскурсию «От памятника к памятнику»

На факультете Международного образования ТГТУ продолжается реализация проекта для иностранных студенты «Лето 2022».

В рамках проекта иностранцы вместе со своими кураторами, преподавателями кафедры «Русская филология» уже посетили производство кондитерской фабрики «ТАКФ», побывали в парке «Дружба», в музее истории медицины Тамбовской области.

Очередным мероприятием проекта стала экскурсия по городу Тамбову «От памятника к памятнику…», организаторами которой стали педагоги Татьяна Баркова и Татьяна Жукова.

Студенты познакомились с историей создания мемориальных объектов города, в котором они сейчас живут и учатся. Они узнали много нового об истории Тамбова, о людях, прославивших его - о всемирно известном композиторе С.В. Рахманинове, поэте и государственном деятеле Г.Р. Державине, выдающемся хирурге В.Ф. Войно-Ясенецком, о советском писателе С.Н. Сергееве-Ценском, Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Большой интерес у студентов вызвала история жизни святых Петра и Февронии, рассказ о праздновании в России Дня семьи, любви и верности.

Познакомившись с памятниками Тамбова, расположенными в центре города, студенты отметили, что экскурсия была не только познавательной, но и увлекательной. Город, в котором они сейчас живут и учатся, стал для иностранцев еще более интересным.

Последнее изменениеСреда, 03 Август 2022 10:24