Представители ТГТУ приняли участие в Международной научной конференции памяти академика РААСН

В Московском Научно-исследовательском институте строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук состоялась Международная научная конференция: XIII Академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Георгия Львовича Осипова. В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

Профессор кафедры «Городское строительство и автомобильные дороги» Владимир Леденев выполнял обязанности сопредседателя научной секции «Строительная и архитектурная акустика». Сотрудниками института АрхСиТ было представлено 5 докладов в области защиты от шума городских территорий, зданий и сооружений.

Работы магистрантов института АрхСиТ приняли участие в конкурсе «Лучшие работы в области строительной физики», проводимого в рамках конференции. Приз за лучшую научную работу по строительной акустике получила магистрант Анастасия Милюкова. Работа «Оценка акустических параметров помещений на основе исследований в них реверберационных процессов» выполнялась под руководством профессора Владимира Леденева и была награждена медалью имени академика РААСН Георгия Львовича Осипова и денежным призом.

Специальным призом от генерального спонсора компании ООО «Техносонус» награжден магистрант Мохаммад Али за работу «Использование опыта России при проектировании изоляции от ударного шума перекрытиями жилых зданий в Сирии».

В рамках работы секции «Строительная и архитектурная акустика» была заслушана диссертационная работа аспиранта ТГТУ Татьяны Яровой. Работа рекомендована к защите в диссертационном совете НИИСФа.

На пленарном заседании конференции был отмечен большой вклад Тамбовского государственного технического университета за развитие научных исследований в области строительной физики, и в частности, строительной акустики. За научные успехи и достижения ТГТУ награжден Звездой в «Куполе Славы», которая размещена на доске почета НИИСФа.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Июль 2022 14:12