Технологический институт ТГТУ выпустил 195 бакалавров и магистров

В Тамбовском государственном техническом университете продолжаются торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. 12 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Технологического института ТГТУ.

В 2022 году дипломы бакалавров и магистров получили 195 выпускников Технологического института по направлениям биотехнология, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, материаловедение и технологии материалов, машиностроение, наноинженерия, нефтегазовое дело, системный анализ и управление, технологические машины и оборудование, технология полиграфического и упаковочного производства, техносферная безопасность, химическая технология, энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии. 93 человека получили дипломы с отличием. В числе выпускников призеры Всероссийской олимпиады по 3D-моделированию, призеры олимпиады «ГазПром», именные стипендиаты АО «ПИГМЕНТ», победители Всероссийских первенств по ЧирСпорту.

Ребят поздравили ректор Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова и директор института Дмитрий Полушкин. К выпускникам обратились заведующие кафедрами института. Они поздравили их с окончанием обучения и выразили надежду, что многие не покинут стены университета и продолжат обучение в магистратуре и аспирантуре. Выпускники также выступили с ответным словом. Они поблагодарили преподавателей за те знания, которые они дали им за 4 года обучения, за то, что были рядом, направляли и помогали во всем.

Технологический институт ТГТУ работает в тесной связи с предприятиями региона. Студенты проходят там практику, организуются экскурсии на производство. Выпускники инженерно-технических специальностей ТГТУ работают на заводах «Октябрь», «Ревтруд», «Тамбовмаш», ОА «Завком», ПАО «Пигмент», в Корпорации «Росхимзащита», ОАО «Орбита», ОА «ТАГАТ», Тамбовском вагоноремонтном заводе и многих других предприятиях в Тамбовской области и за ее пределами. В составе руководства этих предприятий также значительная доля выпускников ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 13 Июль 2022 17:07