Представители ТГТУ приняли участие в международном семинаре в рамках реализации проекта ENTER

8 июля в рамках реализации  международного проекта ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» состоялся семинар, в котором приняли участие представители вузов – участников консорциума из России, Казахстана и Португалии: Политехнического университета г. Порто (Португалия), Казахского национального университета имени Аль-Фараби (Казахстан), Тамбовского государственного технического университета, Донского государственного технического университета, Вятского государственного университета, Казанского национального исследовательского технологического университета и Ассоциации инженерного образования России. Организатором встречи стал Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова (Казахстан).

В рамках семинара исполнители проекта обсудили результаты пилотной реализации международных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей технических вузов, которые были разработаны в рамках проекта, а также проанализировали результаты, полученные в ходе мониторинга, нормативные, организационные и методические проблемы, с которыми столкнулись университеты-партнеры и эффективность реализуемых мер по их устранению. Особое внимание в ходе сессии было уделено ключевым аспектам подготовки к процедуре аккредитации данных программ и механизму вступления преподавателей, освоивших программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в Международный регистр профессиональных преподавателей высшего образования ENTER.

Напомним, что Международный проект ENTER (EngineeriNg educaTors pEdagogical tRaining), реализуемый Тамбовским государственным техническим университетом, ориентирован на создание и развитие международной платформы по инновационной многоуровневой модульной профессионально-педагогической подготовке/переподготовке преподавателей технических университетов на основе использования лучших международных практик.

Последнее изменениеСреда, 13 Июль 2022 12:36