ТГТУ на Архипелаге 2022

Представители ТГТУ активно работают на Архипелаге 2022, который проходит с 5 по 20 июля в Севастополе в рамках треков «Обучение Предпринимательских Точек кипения», «Школа акселерации: программа для организаторов», «Проектирование сетевых продуктов и цифровых решений».

Директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина, начальник управления проектов и программ "Проектный офис ТГТУ" Эдуард Злобин, доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика», специалист управления образоватлельных программ, координатор проектного обучения ТГТУ Наталия Дюженкова представляют свое видение платформы университетского технологического предпринимательства, заявленной в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства». В рамках треков участники формируют дорожные карты и ресурсные планы Школ акселерации и Предпринимательских Точек кипения для развития технологического предпринимательства университете и регионе.

Кроме того, Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы включил доцента кафедры "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем" ТГТУ Олега Белоусова в число экспертов для участия в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022».

Архипелаг 2022 – проектно-образовательный и технологический интенсив по выработке передовых и актуальных решений для научно-технологического и социально-экономического развития регионов и нашей страны в целом.

ТГТУ являлся участником всех шести масштабных федеральных мероприятий. Участие в интенсивах позволило вузу выделить и развивать прорывные направления, усиливающие образовательный и научно-технологический уровни университета, получать новые компетенции и кооперации для инициирования и реализации совместных проектов с другими участниками интенсивов.