Институт архитектуры, строительства и транспорта выпустил 178 бакалавров, специалистов и магистров

В ТГТУ проходят торжественные церемонии вручения дипломов. 8 июля состоялся выпускной Института архитектуры, строительства и транспорта.

В этом году направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры  Института АрхСиТ успешно закончили 178 выпускников, и из них 71 с красным дипломом. Это строители, архитекторы, специалисты по эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов, по агроинженерии, по строительству, эксплуатации, восстановлению и техническому прикрытию автомобильных дорог, мостов и тоннелей, по реконструкции и реставрации архитектурного наследия, по технологии транспортных процессов.

С торжественными поздравлениями к выпускникам обратились ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова и директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев. К поздравлениям также присоединились партнёры института. Свои напутствия выпускникам адресовал Владимир Ермаков, руководитель компании "Тамбовспецстрой".

Выпускники Института архитектуры, строительства и транспорта очень востребованы в регионе. Они успешно реализуют себя в профессиях по специальностям, приобретенным в университете, на высокооплачиваемых должностях в строительных организациях промышленного и гражданского строительства, архитектурных бюро, проектных компаниях и дизайнерских студиях, дорожно-строительных и транспортных организациях и предприятиях, частных или государственных компаниях и холдингах агропромышленного комплекса страны. Многие студенты начинают работать по специальности уже на старших курсах, успешно совмещая работу и учебу.