Иностранные студенты встретились с главой региона

26 июня в преддверии Дня молодежи России, состоялась встреча врио главы администрации области Максима Борисовича Егорова с иностранными студентами высших учебных заведений города Тамбова.

На дискуссии, проходившей в формате «public talks», обсуждались такие актуальные вопросы, как трудоустройство выпускников Тамбовских университетов, создание многофункционального центра для иностранных обучающихся, развитие областного туризма, обустройство велодорожек на центральных улицах города, освещение дорог, ведущих к общежитию, и другие важные моменты.

Максим Борисович Егоров рассказал, что в скором времени в Тамбове планируется строительство жилых комплексов для иностранных студентов, где предусмотрены не только помещения для аренды, но и спортзалы.

Встреча проходила в тёплой дружественной атмосфере. Студенты делились своими впечатлениями о жизни и учебе в Тамбове, пели русские песни, рассказывали стихи. Так, студент ТГТУ из Сирии Ханм Махмуд прочитал стихотворение Сергея Есенина «Хулиган» и поделился своими соображениями о том, что вкладывается в понятие «русская душа».

Студент из Венесуэлы Пинеда Велазкез Хосе Давид отметил: «Мероприятие было очень интересное, потому что мы обсуждали важные вопросы, касающиеся благоустройства города. Губернатор не только спрашивал, что нам нравится в городе, но и выяснял, что еще необходимо нам, иностранным студентам, для комфортного проживания и обучения в Тамбове».

Последнее изменениеПонедельник, 27 Июнь 2022 12:01