Команда технического университета приняла участие во Всероссийском интенсиве «От идеи к прототипу»

В июне в московской Точке кипения «Коммуна» прошел фестиваль лучших проектов восьмого запуска интенсива «От идеи к прототипу». Команда Тамбовского государственного технического университета приняла участие в проекте.

40 студенческих команд представили свои прототипы экспертному жюри и сотням зрителей: 19 из них выступили очно, остальные подключились по видеосвязи.

На Демодне (demo day) были представлены проекты студентов российских вузов и колледжей по различным направлениям: FoodNet (питание и агротехнологии), EduNet (образование), HealthNet (медицина), WearNet (создание одежды), SportNet, комфортная среда, IT-решения и другие. Каждый проект Демодня прошел предварительный отбор и получил высокие оценки от профильных специалистов.

В работе интенсива приняли участие более 80 вузов, представлено свыше 900 проектов. Тамбовский государственный технический университет представляла команда под руководством проектного наставника, доцента кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Романа Курносова – «RollsRoyCe (RRC) – РадиоРелейнаяСвязь», в составе студентов третьего года обучения по направлениям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и  «Конструирование и технология электронных средств» – Германа Курбатова, Артура Трофимова, Алексея Тимакова с проектом «Разработка интеллектуальной системы мониторинга радиорелейных станций Ка-диапазона». Команда одержала победу в весенней волне проектно-образовательного интесива и вошла в Топ-40 лучших проектов страны. По итогам работы ребята прошли отбор в акселерационную программу «Архипелаг 2022» и были награждены сертификатами финалистов. Также команда получила дополнительные баллы для подачи заявок на «Старт», «Умник» и другие программы.

«Наша команда с удовольствием принимала участие в этом интенсиве, было много интересных этапов и заданий. Очень понравились организация, система миссий и различные выступления, на которых мы получали дельные советы и наставления от хороших экспертов. Было стремление развивать наш проект и показывать наработки. Все этапы интенсива, так или иначе, способствовали появлению новых идей и продвижению проекта «От идеи к прототипу»! Также интересно было наблюдать и за другими проектами, так как университет 20.35 собрал множество талантливых команд с отличными идеями в различных сферах в своем интенсиве», – поделился своим мнением об участии спикер команды Герман Курбатов.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Июнь 2022 09:16