Студенты и сотрудники ТГТУ традиционно приняли участие в акции "Свеча памяти"

Каждый год 22 июня в День памяти и скорби по всей стране проходит акция "Свеча памяти". Студенты и сотрудники ТГТУ традиционно принимают в ней участие.

22 июня 1941 года, ровно 81 год назад, фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась кровопролитная война за свободу и независимость. Миллионы граждан нашей страны отдали свои жизни за то, чтобы у их Родины было будущее.

Сегодня ранним утром ректор ТГТУ Михаил Краснянский, студенты и сотрудники университета вместе со всеми участниками акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в четыре часа утра на Соборной площади у мемориала Вечного огня. Сотни свечей зажгли этим утром в память о тех, кому было не суждено встретить День Победы.

«22 июня для нашей страны День памяти и скорби. Каждый год в этот день в 4 часа утра мы собираемся, чтобы почтить память всех, кто ценой свой жизни отстоял тогда мир на земле. Мы зажигаем свечи в память о павших и возлагаем цветы к мемориалу "Вечный огонь". Сегодня сотни тамбовчан присоединились к акции - молодежь, представители общественных организаций, органов власти, Тамбовской областной Думы, неравнодушные горожане. Мы помним. И будем делать все, чтобы сохранить память о героях долгие годы, гордиться их подвигом и передавать эти ценности и традиции молодому поколению», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеСреда, 22 Июнь 2022 16:11