Иностранные студенты посетили мероприятия, проходившие в рамках празднования Дня России

Иностранные студенты вместе с преподавателями русского языка посетили мероприятия, проходившие в рамках празднования Дня России и Дня города Тамбова. Они побывали на гала-концерте Международного фестиваля духовых оркестров имени В.И. Агапкина и И.А. Шатрова и концерте «Тамбов и Россия – Родина моя!».

Масштаб празднования поразил студентов: «Мне нравится, что в России есть такие грандиозные праздники, в которых принимает участие весь город!» - поделилась впечатлениями студентка факультета международного образования Башар Тасним (Египет).

Кроме того, преподавателями факультета Международного образования была организована велопрогулка – полезный, приятный и интересный вид активного отдыха.

«Приобщение иностранных студентов к занятиям спортом – одно из направлений воспитательной работы, реализуемой на факультете, поскольку спорт открывает массу новых впечатлений, дает возможность активного движения и позитивного общения на изучаемом языке. Ребята с радостью участвуют во всех мероприятиях, которые мы для них организуем. Большое удовольствие видеть радость в их глазах. Это очень мотивирует нас, их преподавателей», – прокомментировала преподаватель кафедры «Русская филология» Марина Васюкова.

Организация внеучебных мероприятий – традиция факультета Международного образования. Кураторы иностранных обучающихся, преподаватели кафедры «Русская филология», знакомят своих учеников с городом, помогают им адаптироваться к новым социально-культурным условиям.

Последнее изменениеПятница, 17 Июнь 2022 09:58