Заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ выступил на совещании по региональным проектам

По инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова состоялось совещание по вопросам реализации проектов в различных сферах жизнедеятельности региона. В числе приглашенных на совещании присутствовал и координатор проекта «Чистая страна» по Тамбовской области, исполнительный директор Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского», заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Артемий Козачек.

Максим Егоров рассказал, что в этом году в регионе предстоит большая работа: будут благоустраивать дворы и общественные пространства, строить и ремонтировать дороги, школы, дома культуры, учреждения здравоохранения. В связи с этим он поручил представителям региональных проектов держать на контроле все работы, которые идут в рамках партийных, национальных проектов и федеральных программ. Также Максим Егоров отметил, что ждет от представителей региональных проектов законодательных инициатив по улучшению жизни области.

«По всем направлениям важно обеспечить общественный контроль совместно с населением, вместе формировать и предлагать инициативы по улучшению жизни нашей Тамбовской земли. Вы, уважаемые координаторы, люди с огромным опытом, профессионалы в своих сферах, за вами население Тамбовщины. Давайте сделаем так, чтобы проекты были не просто поручением для галочки, а реальной работой, которую будут видеть люди», - отметил Максим Егоров.

Артемий Козачек, выступая на данном совещании по вопросам реализации проекта «Чистая страна», отметил, что в Тамбовской области сложилась уникальная ситуация взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти, университетов, общественных организаций по вопросам решения экологических проблем и продвижения экологических инициатив. Результатом плодотворной природоохранной деятельности в регионе стало занятие Тамбовской областью первого места по экологическому благополучию во Всероссийском экологическом рейтинге, итоги которого были подведены накануне Всемирного дня охраны окружающей среды.

Также Артемий Козачек отметил, что 2023 год является знаковым, так как этот год станет годом юбилея великого русского ученого с мировым именем, академика В.И. Вернадского, со дня рождения которого исполнится 160 лет.

Максим Егоров в ответ одобрил инициативы проекта «Чистая страна» и поддержал предложение Артемия Козачека о праздновании в 2023 году в Тамбовской области юбилея нашего земляка, академика В.И. Вернадского.

Последнее изменениеВторник, 14 Июнь 2022 15:18