Представители федеральной компании «Черкизово» встретились со студентами экологических направлений

Организация встреч с потенциальными работодателями является одним из основных видов деятельности ТГТУ и возможностей для трудоустройства студентов.

Тамбовский государственный технический университет посетили представители федеральной компании ПАО «Группа Черкизово» из Москвы и Липецка. Их интересы были связаны с потенциальным трудоустройством в компанию специалистов по экологической безопасности.

На встрече с представителями компании «Черкизово» преподаватели и студенты первых-четвертых курсов профилей «Экологическая безопасность» и «Инженерная защита окружающей среды» ТГТУ ознакомились с основными видами деятельности компании, особенностями работы и должностными обязанностями специалистов по экологической безопасности, возможностями трудоустройства студентов экологических направлений ТГТУ в компанию «Черкизово».

Встреча получилась интересной, что было вызвано несколькими моментами. С одной стороны, представители компании «Черкизово» провели презентацию в игровой форме, устроив среди студентов-экологов опрос-конкурс, по итогам которого наиболее активные участники получили от компании призы. С другой стороны, преподаватели и студенты задавали много вопросов представителям компании.

В целом все участники оказались довольны итогами встречи. Были достигнуты договоренности о прохождении студентами-экологами практики в ПАО «Группа Черкизово», а ряду старшекурсников и выпускников от компании поступили предложения на трудоустройство в Тамбове и Липецке.

Последнее изменениеВторник, 14 Июнь 2022 15:19