Иностранные студенты посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент»

Иностранные студенты из Египта, Алжира, Йемена, Ирана, Ирака, Палестины, Камеруна и Нигерии, которые изучают русский язык на факультете Международного образования ТГТУ, вместе с преподавателями кафедры «Русская филология» посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент».

Иностранные студенты узнали об истории крупнейшего химического предприятия Тамбовской области, познакомились с продукцией, которую выпускает завод «Пигмент».

После экскурсии ребята посетили химическую лабораторию, где под руководством опытного специалиста стали настоящими экспериментаторами, получив возможность провести несколько увлекательных химических опытов.

Затем студенты отправились на мастер-класс, где, используя красители, которые выпускает завод, создавали рисунки на тканевых сумках.

«Сегодня был очень хороший день, и все, что касалось экскурсии, было интересным, все люди замечательные», - отмечает Лаваль Майова Кайоде (Нигерия).

«Я нашла наше знакомство с химическим производством очень интересным. Я видела новые вещи, которые у меня никогда не было возможности увидеть в реальности. Большое спасибо за эту возможность», - поделилась впечатлениями Наго Донфует Силен Бокелль (Камерун).

Преподаватели кафедры «Русская филология» организуют внеучебные мероприятия для иностранных учащихся на протяжении всего учебного года, а также во время зимних и летних каникул. Это помогает студентам адаптироваться в новых социально-культурных условиях, способствует развитию языковых и коммуникативных умений и навыков. Посещение информационно-выставочного центра АО «Пигмент» ценно тем, что студенты познакомились с информацией, которая не только интересна, но и полезна им как будущим специалистам.

Последнее изменениеВторник, 14 Июнь 2022 15:29