Представители ТГТУ примут участие в форуме "Инженеры будущего 2022"

9 июня в рамках подготовки к Международному молодежному промышленному Форуму «Инженеры будущего» на базе ТГТУ прошла встреча участников Форума с представителями Администрации Тамбовской области и города Тамбова.

На встрече присутствовали врио заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общественной организации «Союз машиностроителей России» Александр Пахомов, руководитель Управления по развитию промышленности и торговли Алексей Власов, руководитель Департамента туризма и молодежной политики Евгения Касатова, проректор по научной деятельности Тамбовского государственного технического университета Дмитрий Муромцев, а также молодые ученые и инженеры – представители ТГТУ, АО «ЗАВКОМ», АО «ВРМ», АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица» и ПАО «Электроприбор».

X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» пройдет с 27 июня по 7 июля на территории Тульской области при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».Тамбовскую область на Форуме представит команда молодых инженеров ведущих предприятий области и аспирантов Тамбовского государственного технического университета.

В работе Форума выделено четыре крупных направления деятельности – это образовательная, деловая, культурная и спортивные программы. В рамках образовательной программы представители команды Тамбовской области примут участие в работе авиационного факультета, факультета радиоэлектроники, факультета современных промышленных технологий и ТРИЗ, факультета подготовки проектных команд «Прорыв", а также факультета международного сотрудничества.

В деловой программе Форума от Тамбовской области примут участие пять спикеров. Проректор по научной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев проведет круглый стол, посвященный взаимодействию университета и предприятий ОПК, проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко расскажет об опыте реализации международных проектов, руководитель молодежной лаборатории VR тренажеров ТГТУ Артем Обухов проведет круглый стол «Применение технологий виртуальной реальности в современной промышленности», а ассистент кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Ольга Долгова подготовит доклад, посвященный экологическим проблемам промышленных предприятий. Кроме того, своим опытом поделится главный инженер АО «ЗАВКОМ» Евгений Самгин и проведет круглый стол «Импортозамещение продукции».

Также, в рамках Форума пройдет Национальная научно-техническая конференция, в работе которой представителям команды Тамбовской области предстоит защитить свои проекты, направленные на модернизацию и повышение эффективности работы производств различных направлений.

Немаловажной частью Форума является также конкурс «Росмолодежь. Гранты». Здесь от Тамбовской области будет представлено три проекта, направленных на экологическое просвещение, на содействие развитию гражданской идентичности, а также на сохранение семейных ценностей.

Последнее изменениеПятница, 10 Июнь 2022 13:35