В ТГТУ прошел образовательный семинар «Системы образования в России и мире»

6 июня на факультете Международного образования ТГТУ прошел образовательный семинар «Системы образования в России и мире».

На базе семинара состоялась мини-конференция «Система образования в моей стране», доклады на которой представили иностранные студенты Амаша Амар, Аясрах Найеф Мохаммад Найеф, Аттиа Абдельфаттах Махмуд Эльсайед Ибрахим.

Участники познакомились с особенностями образовательного процесса в Объединенных Арабских Эмиратах, Иордании и Египте. Доклады позволили выявить сходство и отличие, достоинства и недостатки в каждой образовательной системе, сравнить их с российской системой, в которую иностранные студенты погрузились всего несколько месяцев назад. Сложность изложения и восприятия подобного контента окупилась энтузиазмом и творческим подходом в представлении доклада.

Очень интересный и познавательный материал о роли ТГТУ в системе образования представил преподаватель кафедры «Общетеоретические дисциплины» Александр Ветров. Множество вопросов, заданных иностранцами, служат показателем заинтересованности в продолжении образования не просто в России, а именно в ТГТУ.

Своими впечатлениями с участниками семинара об обучении на кафедре «Биомедицинская техника» ТГТУ поделился бывший студент Факультета международного образования  Аль-Зайдари Амир Амер Маджид, заканчивающий первый курс магистратуры.

Популяризация русского языка и российской системы образования являются приоритетными направлениями деятельности Факультета международного образования ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 09 Июнь 2022 14:23