Всероссийский молодежный кинопоказ ко Дню России

10 июня в 13:00 в концертном зале «Северный» Тамбовского государственного технического университета, в рамках дня единых действий Минобрнауки РФ пройдёт всероссийский молодёжный кинопоказ.

Это Всероссийская акция, организованная Минобрнауки России в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» посвящена празднованию Дня России. Цель акции - патриотическое воспитание молодежи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов.

В мероприятии примет участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Перед показом фильма волонтёры раздадут ленточки с триколором всем, кто пришёл на мероприятие.

Участники увидят фильм «Африка». Действие фильма разворачивается в 1943 году. На окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.

К проекту присоединятся все регионы страны. В формате Дня единого действия 10 июня показы кинолент пройдут более чем в 300 российских вузах.

Последнее изменениеЧетверг, 09 Июнь 2022 12:53