Студенты кафедры "Агроинженерия" приняли участие в международной олимпиаде

В мае юбилейная 10-я Международная олимпиада собрала в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова лучших студентов – будущих агроинженеров из Волгограда, Орла, Белгорода, Челябинска, Элисты, Твери, Тамбова, Саранска, Рязани, Саратова.

Три дня шла напряженная работа и в творческом использовании полученных знаний при решении нестандартных задач, и в практическом их применении при выполнении работ в агропромышленном комплексе. Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными компетенциями, что подтверждает качественную подготовку по данному направлению в их вузах. Команда Тамбовского государственного технического университета в составе студентов кафедры «Агроинженерия» Андрея Иванова, Андрея Пахомкина, Артема Сиднева под руководством доцентов Анатолия Павлова и Андрея Попова заняла первое место в командном зачете. Высокий уровень готовности к работе в профессиональной сфере продемонстрировала и вторая команда в составе Александры Александровой, Ольги Сантурян, Павла Филатова и Андрея Щеглова, занявшая третье места. Наши студенты показали высокие результаты и в индивидуальных соревнованиях. В личном теоретическом конкурсе первое место занял Артем Сиднев.

Общение участников олимпиады, знакомство с научным и культурным потенциалом СГАУ, проявленное творчество во время конкурсов олимпиады даст сильнейшим импульс к их дальнейшему профессиональному становлению.

Результаты олимпиады свидетельствуют, что в системе высшего образования созданы все предпосылки для развития кадрового потенциала агропромышленного комплекса, а выпускники обладают готовностью к включению в инновационные процессы, происходящие в нем.

Последнее изменениеСреда, 08 Июнь 2022 14:25