Стартовал ежегодный автопробег ТГТУ

8 июня в Тамбовской области был дан старт масштабному ежегодному автопробегу Тамбовского государственного технического университета «В сердце России, с Россией в сердце» при поддержке Администрации Тамбовской области.

В этом году автопробег под девизом «Сохраняя прошлое, строим будущее» посвящен празднованию 85 годовщины Тамбовской области и сохранению исторического и культурного наследия Тамбовщины.

Автопробеги ТГТУ уже стали традиционными. Автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС напишет на карте Тамбовской области своим маршрутом «85» в знак юбилейной даты.

«Маршрут, по традиции, проложен через районные центры, муниципалитеты. Наш проект несет не только функцию распространения информации о нашей области, развитию туризма, но и очень важный компонент – посещение детских домов. Студенты ТГТУ всегда активно отзываются на участие в данном мероприятии. Помимо подарков, которые мы привозим в детские дома, наши студенты проводят с детьми различные квизы, конкурсы, викторины», - рассказала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Автомобильная колонна проложит свой маршрут через различные населенные пункты области, где студенты и сотрудники технического университета проведут встречи с представителями администраций и местными жителями, а также посетят детские дома и интернаты, проведут интерактивные мероприятия с детьми, а также передадут ребятам подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ, предприятиями и организациями Тамбовской области.

В этом году, как и в прошлых, расстояние маршрута составляет не менее 1000 километров. Всего в автопробеге участвуют 13 машин, 20 студентов и 10 преподавателей технического университета.

Последнее изменениеСреда, 08 Июнь 2022 14:27