Иностранные студенты ТГТУ стали отличниками Тотального диктанта

4 июня в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось награждение отличников Тотального диктанта.

Сертификаты отличников получили студенты учащиеся факультета Международного образования ТГТУ Абделхади Диаб Махмуд (Иордания) и Альнусайрат Маин Али Мохаммад (Иордания), принявшие участие в написании теста TruD.

Тест TruD – это проект для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной. Он создается экспертами на основе оригинального текста диктанта, причем задания носят увлекательный и познавательный характер, давая иностранцам новые знания о стране изучаемого языка. Алгоритм проведения теста TruD максимально приближен к алгоритму проведения Тотального диктанта.

Следует отметить, что Абделхади Диаб Махмуд и Альнусайрат Маин Али Мохаммад изучают русский язык несколько месяцев, и для них участие в этом проекте было серьезным испытанием, с которым они достойно справились.

"Я изучаю русский язык 7 месяцев. Этот диктант – отличная практика для меня. Было очень интересно. Спасибо за такую возможность" – поделился своими впечатлениями Альнусайрат Маин Али Мохаммад.

"Русский — один из самых сложных языков в мире, но он же и один из самых красивых. Выучить русский язык для меня было вызовом, я очень счастлив, что выучил его, и вся заслуга принадлежит моему учителю", – прокомментировал Абделхади Диаб Махмуд.

Последнее изменениеПонедельник, 06 Июнь 2022 11:13