На факультете Международного образования прошло мероприятие ко Дню русского языка

На факультете Международного образования состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню русского языка, Пушкинскому дню России. Иностранные студенты демонстрировали знание русского языка, который они изучают несколько месяцев.

На русском языке студенты из Сирии, Йемена, Иордании, Египта и других стран читали стихи, пели песни, рассказывали о своем опыте изучения богатого и красивого русского языка, участвовали в конкурсах, танцевали.

Иностранные студенты признались в любви Королеве Грамматике, роль которой исполнила студентка Юридического института ТГТУ Ксения Пудовкина. Салем Самех Мохамед Ахмед Эйсса (Египет) прочитал стихи, которые он написал на русском языке, а Ахмед Одаи Санад Мохаммед (Йемен) поделился своими соображениями о значении и роли русского языка в мире: «Русский язык - один из лучших языков в мире. Русский язык научил меня преодолевать жизненные препятствия. Трудно описать всю красоту русского языка! Для меня, йеменца, который живет и учится в России, эта страна – вторая мать, вторая родина. Я люблю русский язык! Я люблю Россию!».

Праздник, посвященный Дню русского языка, - заключительный аккорд этого учебного года. Впереди у иностранных студентов летняя сессия.

Запись прямого эфира можно посмотреть по ссылке.

Последнее изменениеПонедельник, 06 Июнь 2022 09:41