Студентов ТГТУ пригласили на работу в «IT-куб»

На минувшей неделе студенты ТГТУ направлений подготовки «Бизнес-информатика» и «Прикладная информатика в юриспруденции» посетили информационно-выставочный центр ПАО «Пигмент» и Центр цифрового образования детей «IT-Куб».

Для ребят провели экскурсию, рассказали о работе ПАО «Пигмент» и деятельности IT-куба. Как на предприятии, так и в Центре цифрового образования есть потребность в IT-специалистах. Нужны кадры, владеющие широким спектром цифровых компетенций. Таких специалистов готовят в Тамбовском государственном техническом университете. Студентов пригласили пройти стажировку, а затем и трудоустроиться. В IT-куб готовы взять студентов старших курсов. Молодые IT-специалисты становятся отличными наставниками для детей, которые занимаются в Центре цифрового образования. Тамбовский государственный технический университет является интеллектуальным партнером центра. Студенты, аспиранты, ученые ТГТУ ведут занятия по направлениям «Мобильная разработка», «Программирование на Python», «VR-AR-разработка» и другим.

На ПАО «Пигмент» ждут уже дипломированных специалистов после окончания обучения в университете. Многие из выпускников университета работают на ПАО «Пигмент», занимают руководящие должности на предприятии. Помимо специалистов в области химии и химических технологий, которых готовит ТГТУ, «Пигменту» требуются специалисты информационным технологиям, управлению автоматизированными системами и ряду других направлений, по которым обучает технический университет. Существует стипендиальная программа поддержки лучших студентов ТГТУ, осуществляемая ПАО «Пигмент».

Последнее изменениеЧетверг, 02 Июнь 2022 09:56