В Центре подготовки международных специалистов ТГТУ состоялась защита выпускных работ

27 мая в Центре подготовки международных специалистов ТГТУ состоялась очередная защита выпускных работ студентов, обучающихся по программам профессиональной переподготовки «Международный специалист в сфере управления производством» и «Международный специалист в сфере юриспруденции».

Многоаспектное изучение феномена международного образования, предусмотренное программами Центра, наличие высококвалифицированных специалистов-практиков в разных областях позволило студентам Центра подготовить глубокие и разносторонние научные исследования на английском языке. Студенты были готовы отвечать на вопросы и вести научную дискуссию с членами комиссии. Комиссия отметила актуальность и перспективность работ, представленных к защите, эрудицию выпускников и высокую языковую подготовку студентов.

С первого курса студенты Центра параллельно с занятиями на русском языке изучают общеобразовательные и профессиональные дисциплины на английском, осваивают специальную лексику своей будущей профессии и приобретают дополнительные знания и умения для общения в международном деловом и научном сообществах.

«Защита выпускных работ на английском языке продемонстрировала качество подготовки высококлассного специалиста, профессионала своего дела, обладающего профессиональными и языковыми компетенциями, позволяющими успешно конкурировать на российском и международном рынке труда. Кроме того, отличные результаты выпускников – это подтверждение качества содержания и грамотной организации программ Центра подготовки международных специалистов», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеВторник, 31 Май 2022 13:14