Студенты ТГТУ стали призерами Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Студенты, преподаватели и сотрудники ТГТУ приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2022». Студенты и преподаватели Института экономики и качества жизни, Института архитектуры, строительства и транспорта, Института энергетики и приборостроения, Технологического института вышли на лесной стадион в парке «Дружба».

Соревнования проходили в дисциплине «Выбор», когда каждому участнику необходимо за минимальное время найти в любом порядке заданное количество контрольных пунктов из всех имеющихся на местности и отметить их в карточке участника. Всего в соревнованиях приняли участие около трехсот человек, возраст участников колебался от 6 до 75 лет. Победители и призеры определялись по каждой из шести возрастных групп.

Команда ТГТУ уже в пятый раз принимает участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию, по группе М-21 (группе с наибольшей дистанцией) первое место занял студент Института Архитектуры, строительства и транспорта Иван Пашкин.

«Ориентирование, как вид спорта, хорошо тем, что позволяет много времени проводить на свежем воздухе, на природе. Во многом это семейный вид спорта: увлеченные ориентированием родители приводят заниматься детей или вслед за детьми начинают выходить с картой в лес родители, и получается, что в соревнованиях иногда принимают участие три поколения одной семьи. Спортивное ориентирование заставляет участников и думать, планировать прохождение дистанции, ориентироваться на местности и быстро бегать. Я рада, что в этот раз несколько человек впервые взяли в руки карту и попробовали пройти этот увлекательный квест с поиском контрольных пунктов», - прокомментировала доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ Наталия Дюженкова, участник соревнований, организатор Первенства ТГТУ по спортивному ориентированию.

Последнее изменениеПонедельник, 30 Май 2022 14:21