Студенты направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» приняли участие в соревнованиях по радиоспорту

21 мая состоялись Всероссийские соревнования по радиоспорту на УКВ диапазоне «ТАТАНОВО - 2022». Организаторами соревнований стали Администрация Тамбовского района Тамбовской области, Союз Радиолюбителей России и Региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Тамбовской области.

В соревнованиях по радиоспорту приняли участие студенты Тамбовского государственного технического университета, обучающиеся по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем». Подготовку участников осуществлял мастер спорта Юрий Козлов. По итогам соревнований член команды ТГТУ Иванин Артем занял первое место в своей подгруппе, все члены команды ТГТУ получили сертификаты и ценные призы. В соревнованиях от команды университета также принял участие студент из Экваториальной Гвинеи Нтого Манге Карлос Ндонг. По результатам проведенных соревнований Артем Иванин и Иван Попов выполнили нормативы второго и третьего взрослых спортивных разрядов соответственно.

«Соревнования по радиосвязи на УКВ прошли успешно, все очень понравилось. Данные соревнования были проведены на высоком уровне. Было интересно искать на разных частотах других участников и передавать им сообщения. Сложность в этом вызывали лишь помехи. Я рад что поучаствовал в данных соревнованиях, потому что получил только положительные эмоции и новый опыт»,- поделился впечатлениями Артём Иванин.

Последнее изменениеВторник, 24 Май 2022 09:14