Студенты и сотрудники ТГТУ на шествии "Бессмертного полка"

9 мая в Тамбовской области в шествиях "Бессмертного полка" приняли участие около 165 тысяч человек. Студенты и сотрудники ТГТУ традиционно приняли участие в акции.

Около 400 студентов Тамбовского государственного технического университета выступили как участники и волонтеры акции «Бессмертный полк». В колонне таже шли преподаватели, сотрудники университета с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Вместе с коллективом в акции принял участие ректор университета Михаил Краснянский. "Для каждого из нас это большая честь и гордость - идти с портретами наших героев, которые сделали всё для того, чтобы у нас была эта Победа. Мы со студентами и сотрудниками ТГТУ тоже прошли в составе колонны и были рады разделить со всеми участниками этот великий праздник! Приятно, что иностранные студенты нашего университета также присоединились к шествию и были с нами в этот особенный день", - прокомментировал Михаил Николаевич.

Акция была проведена после двухлетнего перерыва, который был связан с ограничениями из-за пандемии коронавируса. В Тамбове колонна шествия насчитывала около 77 тысяч человек. Это самый крупный по численности «Бессмертный полк» за всю историю области. Старт акции был дан в 11 часов. Многотысячная колонна проделала путь от сквера имени Зои Космодемьянской до ледового дворца спорта «Кристалл». Сопровождали шествие тысяча волонтёров, которые прошли специальное обучение. Они контролировали движение колонны, оказывали помощь тем, кому было тяжело идти.