В ТГТУ начали работу две международные конференции

11 мая в Точке кипения ТГТУ состоялось открытие второй международной конференции «Физические процессы в конденсированных средах» и второй международной конференции «Новые материалы XXI века: разработка, диагностика, использование».

Целями конференций является обсуждение и развитие новых результатов, идей и концепций и вовлечение в научно-исследовательскую деятельность молодёжи, обеспечение эффективного сотрудничества внутри современного академического сообщества.

Задачи конференций - формирование устойчивых творческих связей между научными коллективами и отдельными учёными; обмен научными результатами, апробация новых идей и концепций; обеспечение эффективного сотрудничества внутри современного академического сообщества; ознакомление с результатами деятельности Международного Информационного Нобелевского Центра; создание условий по взаимодействию академического сообщества и инновационных предприятий.

В работе принимают участие ученые из 7 стран: Болгарии, Туниса, Турции, ФРГ, Венгрии, РФ, КНР. В общей сложности на регистрацию прошли более двухсот участников. Также в конференции приняли участие члены студенческого научного объединения ТГТУ.

Собравшихся поприветствовал ректор ТГТУ Михаил Краснянский. «Мне приятно отметить, что именно на площадке Тамбовского государственного технического университета состоялось открытие конференций и проходят заседания первого дня. В этом году большую часть участников составляют ученые из России и Китайской народной республики. Хочется отметить, что конференции совмещают в себе участие не только студентов, магистрантов и аспирантов, но и состоявшихся ученых, руководителей научных школ и молодых ученых», - рассказал Михаил Николаевич.

В онлайн формате в конференциях принимают участие Пекинский Университет Почты и Телекоммуникаций и Китайский горно-технологический университет Пекина.

Последнее изменениеПятница, 13 Май 2022 16:21