День арабской культуры в ТГТУ

5 мая в Точке кипения ТГТУ иностранные студенты из арабских стран провели День арабской культуры, посвященный одному из самых важных у мусульман празднику Ид Аль-Фитр (Ураза Байрам), символизирующему мир, дружбу и единение.

Студенты из Иордании, Египта, Сирии, Йемена, Саудовской Аравии, Ирака и Турции организовали выставку сувениров, сделали презентации о своих странах, продемонстрировали национальные костюмы. Ребята играли на барабане, пели русские песни и танцевали арабский народный танец дапке.

Гостями праздника стали студенты колледжа техники и технологий наземного транспорта им. М. С. Солнцева.

С приветственным словом обратился декан факультета международного образования Максим Промтов.

«Очень хорошо, что День арабской культуры стал уже традицией на факультете международного образования. Иностранные студенты изучают не только русский язык, но и русскую культуру. А этот праздник существует, чтобы они показали нам свои традиции и рассказали про обычаи своих стран», - рассказал Максим Александрович.

Последнее изменениеПятница, 06 Май 2022 10:24