Школа "Интех" получила статус Ассоциированной школы СоюзМаш

5 мая школе №5 «Центр ИнТех» города Рассказово прошла торжественная церемония получения статуса «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России». В ней приняли участие представители ТГТУ.

На церемонии присутствовали первый заместитель главы города Рассказово Вера Соколова, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации “Союз машиностроителей России”, советник главы администрации Тамбовской области Александр Пахомов, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, начальник управления непрерывного образования ТГТУ Андрей Егоров, начальник отдела профориентационной работы ТГТУ Антонина Родина, главный инженер ООО «Инновация» Алексей Муравьев, начальник отдела образования администрации г.Рассказово Александр Григорьев, а также учащиеся старших классов, педагоги и администрация школы.

В 2021 году в Тамбовской области стартовал региональный проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России», целью которого является создания единого образовательного пространства «Школа – колледж – вуз – предприятие». В реализации проекта принимают участие ведущие предприятия области, входящие в Союз машиностроителей России, Тамбовский государственный технический университет, образовательные организации региона, среди которых и средняя общеобразовательная школа №5 «Центр современных индустриальных технологий».

В торжественной обстановке сертификат и информационная табличка «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России» были вручены директору МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Ларисе Болтневой.

Затем в актовом зале школы состоялся профориентационный митап, где на вопросы старшеклассников ответили начальник отдела профориентационной работы ТГТУ Антонина Родина и главный инженер ООО «Инновация» Алексей Муравьев. Администрация школы и присутствующие гости обсудили за круглым столом ключевые вопросы реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» и стратегии дальнейшего взаимодействия.

В заключение встречи директор школы Лариса Болтнева отметила, что участие школы «Центр ИнТех» в проекте «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» повышает интерес подрастающего поколения к научному творчеству, поднимает на качественно новый уровень подготовку выпускников к поступлению в технические вузы, открывает для них возможности для построения карьеры на предприятиях машиностроительной отрасли региона.

Последнее изменениеПятница, 06 Май 2022 09:59