Научный полк

Мы продолжаем рубрику "Научный полк", посвященную сотрудникам ТИХМа-ТГТУ, которые участвовали в Великой Отечественной войне, чей подвиг мы чтим и хотим увековечить память о них для последующих поколений студентов и сотрудников вуза.

Сегодня вспомним  Георгия Андреевича Пудякова. С 1973 года он работал в ТИХМе в должности доцента кафедры и исполнял обязанности зав. кафедрой.

«Война застала меня на марше на пути в Советскую армию в г.Холме Новгородской области. Был призван в офицерское зенитно-пулеметное училище г.Оренбурга. Участвовал в боях на 1-м и 4-м Украинских фронтах в должности командира пулеметного, а затем зенитно-пулеметного взвода. Имею 3 ранения, 2 контузии.

Имею орден «Красная звезда» и 10 медалей.

Из рядов Советской Армии демобилизовался в 1954 году. Воинское звание - капитан.»

Последнее изменениеЧетверг, 05 Май 2022 09:41