Студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» заняли второе место в Евразийской студенческой олимпиаде «Бухучет вокруг нас»

Команда студентов, в которую вошли Юрий Евлампиев, Анастасия Алексеева, Анжела Десятова, Виктория Ивлиева, Анжела Десятова стали победителями, заняв 2 место в Евразийской студенческой олимпиаде «Бухучет вокруг нас» среди 34 ведущих вузов России.

Студенты-экономисты направления подготовки «Экономическая безопасность» всегда принимают активное участие в научных мероприятиях. Научным руководителем и куратором Студенческого научного общества кафедры «Экономическая безопасность и качество» является доцент, молодой учёный кафедры Оксана Бондарская, выпускница ТГТУ», специалист в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.

«Мы с ребятами всегда тщательно, ответственно готовимся и принимаем самое активное участие  в научных мероприятиях и олимпиадах. Мероприятие такого уровня не только позволило всем ее участникам расширить полученные теоретические знания и умения, но и содействовало развитию профессиональных компетенций, повышая тем самым конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда, а также исследовательской активности студентов специалистов-экономистов, обеспечивающих экономическую и финансовую безопасность компаний, как в рамках России, так и за далеко ее пределами», - прокомментировала Оксана Викторовна.

Международная направленность олимпиады позволяла молодежным коллективам различных вузов, используя творческий и креативный подход к решению сложных задач, обмениваться знаниями в рамках научных школ.

Олимпиада проводилась в смешанном формате. Студенческие работы оценивало независимое, профессиональное, представительное жюри из разных вузов РФ.

Последнее изменениеСреда, 04 Май 2022 09:35